Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 20:00
Cб-Вс: с 11:00 до 20:00
Телефоны:
8 (812) 426 12 45
8 (921) 904 63 81
Санкт-Петербург
ул.Седова д.61

Оптимизация налогообложения

С целью уменьшения налоговой нагрузки предприятия может проводиться оптимизация налогообложения, которая выражается в использовании законных приемов и методов снижения налогового бремени. Для того чтобы такое масштабное мероприятие было проведено, руководству следует заниматься налоговым планированием, которое заключается в том, чтобы изучать принятое российское законодательство и использовать его в своих целях.

Optimizacija nalogooblozhenija

Оптимизация налогообложения должна основываться на определенных принципах, основными и главными из которых являются следующие:

Законность
Самый главный принцип, на основе которого строится вся методика налогового планирования. Он заключается в том, что необходимо основательно изучать различные законные возможности снижения налоговой нагрузки на организацию и использовать их в своей деятельности.

Цена на ведение бухгалтерского учета в Санкт-Петербурге
Вид деятельности ЕНВД УСН ОСНО ОСНО+ЕНВД
Услуги от 10000 от 10000 от 10000 от 10000
Торговля от 10000 от 10000 от 10000 от 10000
Производство от 10000 от 10000 от 15000 от 16000

Сбор, изучение и анализ необходимой информации
Налоговое планирование основывается на том, что первоначально необходимо собрать информацию по принятому законодательству, мнениям налоговых органов и судебной практике по тому или иному вопросу. Затем все эти данные необходимо подробнейшим образом изучить и проанализировать, а на основе полученной информации составить собственное суждение и сформировать план действий по оптимизации налоговой нагрузки компании.

Работа на перспективу
Любое принимаемое решение необходимо рассматривать не только с позиции настоящего времени, но и будущего. Необходимо понимать, какие результаты будут после того, как шаги по оптимизации налогообложения были предприняты. Не просчитывая ситуацию на перспективу, руководители организаций могут в будущем столкнуться с более серьезными проблемами, нежели высокое налоговое бремя.

Четкая проработка плана действий
Любое мероприятие, и особенно такое важное как снижение налоговой нагрузки организации, должно иметь определенный план действий, то есть поэтапное построение целей и их достижение с использованием определенных методик. Хаотичное поведение во многих случаях приводит лишь к отрицательным результатам.

Если вы столкнулись с проблемой высокой налоговой нагрузки предприятия, при которой данные платежи составляют ощутимую долю в объеме всех расходов, обратитесь к нашим специалистам. Они имеют в своем арсенале теоретические знания и практические основы решения данного вопроса, а потому помогут вам оптимизировать налогообложение компании и свести его к приемлемому минимуму.

Оставить свой комментарий

Полезная информация
Рассчитать стоимость бухгалтерских услуг


Стоимость:
Это приблизительный расчет. Стоимость уточняется при заключении договора.

В каком районе Вы хотите получать бухгалтерские услуги?

Загрузка ... Загрузка ...