Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 20:00
Cб-Вс: с 11:00 до 20:00
Телефоны:
8 (812) 426 12 45
8 (921) 904 63 81
Санкт-Петербург
ул.Седова д.61

Заполнение 3-НДФЛ

Как известно, Заполнение 3-НДФЛ необходимо осуществлять индивидуальному предпринимателю, находящемуся на общей системе налогообложения. Но также это необходимо делать тем физическим лицам, которые планируют получить имущественный или социальный налоговый вычет от государства. Он заключается в том, что человек, понеся определенные расходы, имеет право возвратить их через бюджет, но сделать это возможно только когда налоговая инспекция примет декларацию 3-НДФЛ.
Zapolnenie deklaracii 3-NDFL - Zapolnenie deklaracii 3-NDFL
Чтобы заполнить декларацию по указанной форме, необходимо использовать специализированную программу, которую имеет смысл скачать на сайте ФНС. В нее необходимо внести все первоначальные данные о физическом лице, в том числе фамилию, имя и отчество, дату рождения, адрес регистрации и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Цена на ведение бухгалтерского учета в Санкт-Петербурге
Вид деятельности ЕНВД УСН ОСНО ОСНО+ЕНВД
Услуги от 10000 от 10000 от 10000 от 10000
Торговля от 10000 от 10000 от 10000 от 10000
Производство от 10000 от 10000 от 15000 от 16000

На следующей ступени следует указать те доходы, которые могут быть официально подтверждены справками 2-НДФЛ со всех бывших мест работы. На основе этих данных рассчитывается налог, который был выделен из заработной платы налогоплательщика, и именно эта сумма является ограничительным лимитом, свыше которого не получится возвратить денежных средств в данном году.

Zapolnenie deklaraci 3-NDFL - Zapolnenie deklaraci 3-NDFL

Затем будет самое интересное: нужно заполнить разделы, касающиеся получения социального или имущественного вычета. Что касается первого момента, то к нему относятся расходы, связанные с оплатой обучения или лечения, а потому в доказательство необходимо собрать определенный пакет документов, в том числе договор по оказанию услуг, квитанции и чеки об оплате, копии лицензий, дающих право осуществлять данный вид деятельности.

Что касается второго раздела, то имущественный вычет предоставляется в размере до 260 000 рублей тем физическим лицам, которые приобрели жилую недвижимость в собственность. Данная сумма будет возвращаться пропорционально тому налогу, который был удержан за предыдущий год, но для этого также необходимо доказать факт покупки недвижимости — предоставить копии договора на покупку, свидетельства о регистрации собственности, расписки или квитанции об оплате.

От правильности составления декларации во многом зависит размер средств, которые будут возвращены из бюджета, а потому, если вы не имеете возможности составить документ самостоятельно — обратитесь к нашим специалистам. Они с радостью готовы вам в этом помочь!

Оставить свой комментарий

Полезная информация
Рассчитать стоимость бухгалтерских услуг


Стоимость:
Это приблизительный расчет. Стоимость уточняется при заключении договора.

В каком районе Вы хотите получать бухгалтерские услуги?

Загрузка ... Загрузка ...